пятница, 14 июля 2017 г.

Бизнес-завтрак с Ириной Маминой. 14 июля 2107 года. Обсуждаем изменения по ККТ с 01.07.2017 г.

14 июля 2017 года в Партнерство Маминой прошло наше традиционное и всегда ожидаемое мероприятие Бизнес-завтрак с Ириной Маминой.

Тему Бизнес-завтраков всегда определяли наши клиенты и это самые злободневные вопросы, например, как сегодня: «Безналичные платежи не только интернет-магазинов требуют онлайн-касс. Все изменения по ККТ с 01.07.2017 г.: как не попасть под штрафы».
Очень эмоционально. И не удивительно – вопросов у организаций по № 54 ФЗ много, а к работе нужно было приступить вчера. Рассказывала, комментировала и отвечала на вопросы вместе с коллегами Людмила Карнашевская(руководитель Макрорегионального филиала Урал ООО «Такском») и Марина Рыжкова(директор департамента консалтинга Партнерство Маминой).

Вопросы программы:
1.       Серьезное  расширение применения  ККТ в  безналичных  расчетах – не замеченные многими новации закона №54 ФЗ. Онлайн-кассы – не только для наличных, но и для безналичных банковских переводов или что скрывают последние поправки в 54-ФЗ: рассмотрим все случаи.
2.       Обязательность применения кассовой техники при безналичных поступлениях: электронные кошельки, «мобильный  банкинг», «личный кабинет», «онлайн банк», внесение денег через банкомат, оплата за 3-х лиц: сроки вступления  и вопросы технической реализации закона.
3.       Электронные средства платежа, операторы электронных денежных средств, автоматические устройства для осуществления расчетов – обсудим вместе.
4.       Момент формирования кассового чека при безналичных расчетах. Момент зачисления безналичных средств на расчетный счет организации и дата расчета: определим практическое применение.
5.       Безналичные поступления  на счет от физических лиц  - покупаем  специальную  ККТ.
6.       Безналичные платежи вне «зоны  риска» - рассмотрим  все варианты.
7.       Новые штрафы за неприменение ККТ, 13 способов контроля, новые сроки привлечения к ответственности, способы избежания. Переходные положения.
8.        Приказ ФНС России «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию». Ошибки в реквизитах кассового чека. Возвраты, корректировки, способы исправления ошибок, скидки, кассовая «первичка».
9.       Прием платежей посредником (агентом): особенности формирования чеков. Особенности работы с онлайн-кассами в интернет-магазинах.
10.  Перечень отдаленных или труднодоступных местностей в Свердловской области, на территориях которых можно  осуществлять расчеты без применения ККТ и перечень территорий, на которых пользователи могут применять ККТ в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через ОФД.
11.    Переход на онлайн-кассы: реальные примеры и опыт работы с новым порядком. Все о взаимодействии с продавцами ККТ, подключении к оператору ОФД – ответы на все вопросы.
12.    Индивидуальные консультации экспертов.

Приглашаем принять участие в Бизнес-завтраке 8 сентября 2017 года. Мы продолжим обсуждать реформу. Разберем наиболее сложные ситуации, связанные с применением 54-ФЗ. Смотрите программу мероприятия здесь: Вы это знаете? Безналичные платежи не только интернет-магазинов требуют онлайн-касс. Все изменения по ККТ в 2017 г.: как не попасть под штрафы.

НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новые налоговые льготы, внесенные тремя законами:  № 77-ОЗ от 23.07.2020 ...