вторник, 4 декабря 2018 г.


28 ноября 2019 г. в Екатеринбурге состоялся семинар для арбитражных управляющих, организованный Союзом «Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих».
Мамина Ирина Леонидовна выступила с докладом по теме: «Изменения законодательства-2019. Новая практика работы онлайн-касс». В своем выступлении Ирина Леонидовна дала разъяснения по последним изменениям в сфере бухгалтерского учета и отчетности, новые правила доступа к аудиторской тайне Росфинмониторинга и налоговых органов, а также прокомментировала «свежие» рекомендации МФ РФ по отчетности, важные для арбитражных управляющих. Поднимались также актуальные темы по изменению НДС с 18 на 20 процентов и переходным положениям, изложенным в Письме Минфина РФ и ФНС РФ от 23.10.2018 г. «О порядке применения налоговой ставки по НДС в переходный период», применению НДС при реализации организацией-банкротом имущества, включенного в конкурсную массу, и произведенной готовой продукции в связи с изменением судебной практики в 2018 году.  Обсуждалась тема расширения сферы ККТ по 192-ФЗ от 03.07.2018 г., особенности и переходные положения 2018-2019 гг. Программа семинара оказалась насыщенной и охватила все самые важные вопросы в сфере изменений налогового и бухгалтерского законодательства. Лектор предоставил исчерпывающие ответы на все вопросы, волнующие арбитражных управляющих региона.


НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новые налоговые льготы, внесенные тремя законами:  № 77-ОЗ от 23.07.2020 ...