среда, 19 декабря 2018 г.


Роль аудита в развитии экономического потенциала представителей крупного и среднего бизнеса Уральского региона.

14 декабря 2018 года в Екатеринбурге состоялась Конференция «О роли аудита в развитии экономики России. Российский Союз аудиторов в консолидации аудиторского сообщества для повышения престижа профессии аудитора на российском и международном уровнях».
Организаторами мероприятия выступили: Саморегулируемая организация аудиторов «Российский Союз аудиторов» (Ассоциация) (СРО РСА) и Уральское региональное отделение СРО РСА.
Модераторами мероприятия выступили Козлова Людмила Анатольевна, Председатель Правления СРО РСА, и Грачева Вероника Андреевна, Председатель Совета
Уральского регионального отделения СРО РСА. В приветственном слове Людмила Анатольевна рассказала о роли Российского Союза аудиторов в развитии рынка аудита в России.
Мамина Ирина Леонидовна, Председатель Комиссии по бухгалтерскому учету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП, в своем выступлении рассказала об успешной работе по развитию профессии аудитора и участии аудиторов в сотрудничестве с Уральской торгово-промышленной палатой в рамках работы Комиссии по бухгалтерскому учету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП.
В конференции приняли участие представители региональных органов государственной власти и управления, бизнес-сообществ и региональных профессиональных объединений.
Обсуждались важные вопросы роли аудита в развитии экономики России:
- о роли аудита финансовых институтов в обеспечении прозрачности банковской системы в Российской Федерации;
- о проблемах, возникающих в ходе госзакупок по договорам на оказание аудиторских услуг;
- о совершенствовании системы внешнего контроля качества работы аудиторских организаций;
- о взаимодействии аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов с Росфинмониторингом;
- о выполнении СРО РСА Федерального закона 115-ФЗ;
- о проблемах профессиональной подготовки бухгалтеров и аудиторов региона.
Участники конференции также обсудили предварительные итоги реформы аудита в Российской Федерации.




НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новые налоговые льготы, внесенные тремя законами:  № 77-ОЗ от 23.07.2020 ...