понедельник, 3 декабря 2018 г.


28 ноября 2018 года Мамина Ирина Леонидовна выступила на годовом собрании членов Ассоциации Уральской пищевой промышленности.

В своем выступлении Ирина Леонидовна дала разъяснения по последним актуальным изменениями в области законодательства и нововведениям с 01.01.2019 г. важным для организаций объединения. Одним из главных вопросов стало изменение ставки НДС с 18 до 20 процентов и переходных положений, в связи с этим, переход на уплату НДС сельхоз предприятиями, уплачивающими ЕСХН. Также обсуждалась обязательная маркировка и система прослеживаемости товаров, вопросы реформы ККТ и другие новости налогового и бухгалтерского законодательства, оказывающие влияние на деятельность предприятий пищевой промышленности.

Официальный сайт ООО «АКП Маминой»


29 ноября 2018 г состоялся семинар
«НДС на практике: 2018-2019 гг. Обсудим с ФНС России».

Очень актуальная и животрепещущая тема собрала на семинаре более 100 участников. Удалось получить комментарии из первых уст. Перед участниками выступила супер-эксперт, автор и разработчик поправок из ФНС России (г. Москва) Думинская Ольга Сергеевна, Советник ГГС РФ II класса.
Ольга Сергеевна помогла участникам разобрать все пункты Письма Минфина РФ и ФНС РФ от 23.10.2018 г. «О порядке применения налоговой ставки по НДС в переходный период», лекция спикера прерывалась часто задаваемыми вопросами, всех волновали различные ситуации от формулировок договоров до счетов-фактур и ПУД, налоговое агентирование, поправки по 424-ФЗ от 27.11.18., переход на корректировочные счета-фактуры по возвратам с 1.01.19., ставка НДС по дате отгрузки «вне зависимости от сведений ККТ», вычеты по НДС, применение НДС при получении субсидий и многое другое.
Карнашевская Людмила Александровна рассказала об электронном документообороте, а также об электронных сервисах для автоматического подбора, формирования, проверки и отправки ответов на требования, подтверждение ставки НДС 0% в электронном виде.
Мамина Ирина Леонидовна дала разъяснения по всем переходным положениям, озвучила комментарии чиновников по сложным вопросам НДС, была проанализирована актуальная судебная практика и позиция аудиторов. Несмотря на то, что семинар закончился и спикеры дали развернутые разъяснения по всем сложным вопросам, участники еще долго не хотели покидать зал, Ирина Леонидовна дала устные консультации по личным ситуациям и помогла найти оптимальное решение.
Специалисты Учебного Центра Ирины Маминой организовали для участников комфортную атмосферу. Обед в ресторане и кофе-брейки давали возможность передохнуть и проанализировать услышанную информацию. Добавили разнообразие и розыгрыши от компании ООО «АКП Маминой» и ООО «Такском» с приятными подарками.
Кроме того, участники, которые не смогли лично посетить семинар, ничего не пропустили. На семинаре была организована онлайн-трансляция, в режиме реального времени, участники могли задавать вопросы, и следить за выступлениями спикеров.
Если Вы по какой-то причине пропустили эксклюзивный семинар, вы сможете в ближайшее время посмотреть его в записи. Для этого свяжитесь с менеджерами УЦ И. Маминой по тел. (343) 385-95-48.

 

 



 

 



НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новые налоговые льготы, внесенные тремя законами:  № 77-ОЗ от 23.07.2020 ...