пятница, 15 декабря 2017 г.

Все итоги 2017 года: отчетность, НДС, налог на прибыль. 19 декабря 2017 года на авторском семинаре Ирины Маминой

 
 
Уважаемые коллеги!
ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ СЕМИНАР:
Годовая отчетность-2017: налоговые и бухгалтерские аспекты,
комментарии аудитора

19 декабря 2017 года


Заявки на участие,
вопросы к преподавателю: тел./факс:
(343) 385-95-48,
e-mail: seminar@auditpart.ru


Some Image

Автор:

Мамина Ирина Леонидовна
генеральный директор ООО «АКП Маминой» и ООО «АКП-КОНСАЛТИНГ-ГРУПП», аттестованный аудитор с единым аттестатом (профессиональный стаж – 25 лет), налоговый консультант, ДипИФР (рус), IFA, ДипНРФ АССА, председатель Комиссии по бухучету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП, судья Третейского суда Уральской ТПП, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор более 50 эксклюзивных семинаров по бухгалтерской, налоговой и правовой тематике (более 1000 проведенных семинаров, преподавательский стаж – 10 лет), бизнес-тренер MBA.


Актуальные вопросы бухгалтерского учета и отчетности

- Требования к содержанию годовой бухгалтерской отчетности. Практические аспекты выполнения последних рекомендаций Минфина РФ. Обзор типовых ошибок при подготовке и подписании бухгалтерской отчетности. 
- NEW! Бомба для глав.бухов, фин.директоров, и.о. и замов– вступивший в силу Федеральный закон №266-ФЗ от 29.07.2017 г. Субсидиарная ответственность бухгалтера за искажения в бух. отчетности, ошибки в учете, отсутствие ПУД, др., если это привело к невозможности полного погашения долгов кредиторам. Сверхдлительная «глубина» ответственности и сроки привлечения. Как защититься: обсудим вместе.

Налог на добавленную стоимость
 
- NEW! Важные поправки! Введение налогового агентирования по металлолому, новое в раздельном учете по ст. 170 п.4 НК РФ, добровольный отказ от нулевой ставки при экспорте и другие поправки по НДС с 01.01.2018 г.
Последние изменения гл.21 НК РФ. Автотребования в системе АСК НДС – 3: к чему готовиться. Причины отказа в приеме налоговых деклараций: что делать? Новая позиция ВС РФ 2017 г. по практике раздельного учета НДС при наличии необлагаемой деятельности.
- Постановление Правительства РФ от 19.08.2017 г. № 981: все изменения формы счета-фактуры и правил ведения книг покупок, продаж, журналов регистрации счетов-фактур, в т.ч. застройщиками и экспедиторами.
- Комментарии чиновников по НДС и актуальная судебная практика.

Налог на прибыль

- NEW! Актуальные изменения по налогу на прибыль в 2017-2018 гг. 286-ФЗ от 30.09.2017 г.: существенные изменения в ст.251 НК РФ, корректировки в налоговой амортизации. Новый расчет резерва сомнительных долгов и  переноса убытков в 2017 г. Возможность уплаты налогов третьими лицами: последствия по налогу на прибыль. Нововведения по налогообложению поручительств. Правила зачета «Платона» в счет уплаты транспортного налога: налоговый учет по налогу на прибыль.
- Контроль за ценами в сделках с взаимозависимыми лицами (вне рамок трансфертного ценообразования), в т.ч. по беспроцентным и процентным займам: последние тенденции и практика ВС РФ.
- Дебиторская и кредиторская задолженность: правила и сроки списания, налоговые последствия. Документирование и признание отдельных расходов: доставка товаров, командировки на служебном и личном транспорте. Билеты в командировке, в т.ч. сервисные услуги в билете – особенности налогообложения и позиции ФНС РФ. Подтверждение расходов на такси и проезд в месте командировки. Выплаты при увольнении: судебные позиции-2017.

Ответы на вопросы.

ПРОГРАММУ СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Место проведения:

г. Екатеринбург, ул. Народной Воли,  д.24, отель «Грин Парк Отель» (конференц-зал).

Начало регистрации в 09.30.
Начало семинара
в 10:00.
Окончание в 17:00

Стоимость участия в семинаре
 6 800 рублей

(НДС - не предусмотрен)

СКИДКИ КОРПОРАТИВНЫМ КЛИЕНТАМ

 

Some Image
ВАС ОЖИДАЕТ
НОВОГОДНИЙ ФУРШЕТ и
РОЗЫГРЫШ
ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТОВ
!


ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новые налоговые льготы, внесенные тремя законами:  № 77-ОЗ от 23.07.2020 ...