среда, 12 июля 2017 г.

Ирина Леонидовна Мамина, генеральный директор, ООО "АКП Маминой" об "ИННОПРОМ-2017".

10 июля 2017 года выступала на ИННОПРОМЕ в рамках круглого стола «Федеральные проблемы регионального бизнеса» с докладом «Проблемы возврата НДС при экспорте». Тема актуальная, было много вопросов, заинтересованное обсуждение. Однако в ходе диалога возникли и «не экспортные» вопросы. Из десяти руководителей бизнеса трое очень эмоционально рассказывали свои истории внедрения онлайн касс и маркировки товаров.

Как наладить интернет-связь в тайге при лесозаготовке? Как маркировать продукцию «на месте» в регионах с неустойчивой связью и отсутствием квалифицированных специалистов? И это не считая вопросов, связанных непосредственно с техникой и программным обеспечением.

Пришлось переключиться на новую тему. Ситуация складывается сложная – переходный период будет тяжелым.

К обсуждению присоединился Сергей Николаевич Катырин, председатель ТПП РФ, который дал некоторые разъяснения по этому вопросу, сославшись на личную встречу с Михаилом Владимировичем Мишустиным. Учитывая технически сложный период перехода на новую систему, штрафных санкций со стороны налоговых органов в ближайшее время не будет.
Думаю, что до конца 2017 года у нас есть время, чтобы решить и технические вопросы, и адаптировать персонал к работе с онлайн кассами, и настроиться на новую работу с налоговыми органами.

Участие в ИННОПРОМЕ – это хороший опыт получить обратную связь от представителей бизнеса: проблемы, актуальные вопросы, перспективы и направления развития. Особенно это важно для аудиторских организаций, таких как ООО "АКП Маминой", и в конечном итоге положительно скажется на взаимодействии с нашими клиентами. Спасибо за приглашение на ИННОПРОМ Уральской торгово-промышленной палате.

Тема применения ККТ остается актуальной, поэтому совместно с Уральской торгово-промышленной палатой ООО "АКП Маминой"организовала конференцию: 54-ФЗ: практика применения контрольно-кассовой техники — первые итоги реформы. Приглашаем 27 сентября 2017 года принять участие в обсуждении первых итогов вместе с аудиторами, представителями УФНС по Свердловской области и операторами фискальных данных. Конференция пройдет в Уральской торгово-промышленной палате (г. Екатеринбург, ул. Народной воли, 19 "а").

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новые налоговые льготы, внесенные тремя законами:  № 77-ОЗ от 23.07.2020 ...