пятница, 29 сентября 2017 г.

Интервью Ирины Маминой, руководителя группы компаний "Партнерство Маминой" для Телеканала ОТВ. Говорим о 54-ФЗ (онлайн-кассы).

Интервью Ирины Маминой, руководителя группы компаний Партнерство Маминой, председателя Комиссии по бухучету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП, для Телекомпании ОТВ.
 
 
"С июля следующего года свердловчан точно не смогут обмануть в магазине. К этому сроку, согласно федеральному закону, все предприятия торговли должны поставить онлайн-кассы. За неподчинение грозит штраф до 30 тысяч рублей и даже закрытие точки.
В Свердловской области уже 97% предприятий торговли приобрели кассовые аппараты нового образца. Продавцы в режиме онлайн смогут передавать электронные копии чеков в налоговую и при необходимости самим покупателям. Информация о сделке будет храниться на сервере службы в течение пяти лет. Сегодня не все производители онлайн-касс, заявляют специалисты, успевают обновить оборудование. Некоторые аппараты не считывают нужные реквизиты. Поэтому первое время сложности в использовании будут возникать даже у законопослушных граждан.
Ирина Мамина, председатель Комиссии по бухучету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП: «Они могут быть подвергнуты штрафным санкциям. А это десять тысяч за каждый эпизод, за каждый чек, который сформирован с нарушениями законодательства. Дальше они должны доказывать отсутствие своей вины. С этими аппаратами надо расставаться и покупать новые»".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новые налоговые льготы, внесенные тремя законами:  № 77-ОЗ от 23.07.2020 ...