суббота, 9 сентября 2017 г.

Бизнес-завтрак на тему «Вы это знаете? Безналичные платежи не только интернет-магазинов требуют онлайн-касс. Все изменения по ККТ в 2017 г.: как не попасть под штрафы».

Сегодня в «Учебном центре Ирины Маминой» состоялся Бизнес-завтрак на тему «Вы это знаете? Безналичные платежи не только интернет-магазинов требуют онлайн-касс. Все изменения по ККТ в 2017 г.: как не попасть под штрафы».

Это далеко не первое совместное заседание представителей бизнеса, аудиторов (Ирина Мамина, генеральный директор «АКП Маминой», Марина Рыжкова, директор департамента консалтинга «АКП-КОНСАЛТИНГ-ГРУПП») и оператора электронной отчетности (Людмила Карнашевская, руководитель МРФ Урал ООО «Такском») на тему 54-ФЗ. Вопросов становится все больше – практика применения on-line касс оказалась далеко не простой.

Диалоги о 54-ФЗ и возможностях бизнеса в новых условиях только начались. Поэтому мы приглашаем Вас 27 сентября 2017 года принять участие в конференции «54-ФЗ: практика применения контрольно-кассовой техники — первые итоги реформы».

К обсуждению самой востребованной темы лета-осени 2017 года присоединятся представители общественных организаций и УФНС Свердловской области.

Примечание (вопросы программы бизнес-завтрака 8.09.2017 года):

1. Серьезное расширение применения ККТ в безналичных расчетах – не замеченные многими новации закона №54 ФЗ. Онлайн-кассы – не только для наличных, но и для безналичных банковских переводов или что скрывают последние поправки в 54-ФЗ: рассмотрим все случаи.
2. Обязательность применения кассовой техники при безналичных поступлениях: электронные кошельки, «мобильный банкинг», «личный кабинет», «онлайн банк», внесение денег через банкомат, оплата за 3-х лиц: сроки вступления и вопросы технической реализации закона.
3. Электронные средства платежа, операторы электронных денежных средств, автоматические устройства для осуществления расчетов – обсудим вместе.
4. Момент формирования кассового чека при безналичных расчетах. Момент зачисления безналичных средств на расчетный счет организации и дата расчета: определим практическое применение.
5. Безналичные поступления на счет от физических лиц - покупаем специальную ККТ.
6. Безналичные платежи вне «зоны риска» - рассмотрим все варианты.
7. Новые штрафы за неприменение ККТ, 12 способов контроля, новые сроки привлечения к ответственности, способы избежания. Переходные положения.
8. Приказ ФНС России «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию». Ошибки в реквизитах кассового чека. Возвраты, корректировки, способы исправления ошибок, скидки, кассовая «первичка». Особенности чеков при оптовой торговле. Соблюдение законодательства о персональных данных.
9. Прием платежей посредником (агентом): особенности формирования чеков. Особенности работы с онлайн-кассами в интернет-магазинах.
10. Перечень отдаленных или труднодоступных местностей в Свердловской области, на территориях которых можно осуществлять расчеты без применения ККТ и перечень территорий, на которых пользователи могут применять ККТ в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через ОФД.
11. Переход на онлайн-кассы: реальные примеры и опыт работы с новым порядком. Все о взаимодействии с продавцами ККТ, подключении к оператору ОФД – ответы на все вопросы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новые налоговые льготы, внесенные тремя законами:  № 77-ОЗ от 23.07.2020 ...