суббота, 30 сентября 2017 г.

Уральские предприниматели подготовили предложения в закон о практике применения онлайн-касс. Они собираются внести их в Госдуму для внесения изменений в федеральный закон (новость на www.taxpravo.ru от 29.09.2017 года)


Выступает И.Мамина
Уральские предприниматели подготовили предложения в закон о практике применения онлайн-касс. Они собираются внести их в Госдуму для внесения изменений в федеральный закон (новость от 29.09.2017 года).

"Уральская торгово-промышленная палата (УТПП) подготовила предложения по практике применения онлайн-ККТ и собирается направить их в Госдуму России для внесения изменений в федеральный закон, передает «Интерфакс-Россия».

«Торгово-промышленная палата разработала предложения совместно со Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей, уполномоченным по правам предпринимателей. Мы приложим мнение налоговой инспекции и обратимся в Законодательное собрание Свердловской области, будет сформирована региональная инициатива. Думаем, мы сможем добиться рассмотрения данных поправок в Госдуме», — заявила вице-президент УТПП Светлана Окулова.

По ее словам, для согласования пакета предложений на региональном уровне потребуется месяц, после чего он будет направлен в Госдуму.

По словам главы комиссии по бухучету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей УТПП Ирины Маминой, сейчас в законе о кассах есть ряд нестыковок. «Есть нестыковки законодательства об охране персональных данных, нестыковки с правилами расчета НДС. Необходимо установить правила исправления ошибок в реквизитах кассовых чеков (выявленных после закрытия смены - ИФ) и выработать порядок замены контрольно-кассовых аппаратов при поломках и предусмотреть механизм возобновления работы пользователя касс», — рассказала она.

При этом в УТПП считают экономически нецелесообразным применение касс при безналичных платежах (за исключением расчетов банковскими картами и расчетов в интернет-магазине), когда деньги зачисляются гражданином непосредственно на счет компании".

Источник: http://taxpravo.ru/novosti/statya-396829-uralskie_predprinimateli_podgotovili_predlojeniya_v_zakon_o_praktike_primeneniya_onlayn_kass 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новые налоговые льготы, внесенные тремя законами:  № 77-ОЗ от 23.07.2020 ...