вторник, 31 октября 2017 г.

Приглашаю принять участие в вебинаре "УЦ Ирины Маминой" 15.11.2017: "Договорная работа в компании: снижаем налоговые риски".

Дата проведения: 15.11.2017 г.

Время проведение: 10.00 - 15.00 (указано московское время).

В программе дистанционного семинара (вебинара):

1. Условия правильного оформления договоров. Бухгалтерская экспертиза или что должен проверять главбух в проекте договора. Обсуждение типичных ошибок и их налоговых последствий.

2. Значение заключаемых договоров и их взаимосвязь с отражением хозяйственных операций в бухгалтерском и налоговом учете. Выбор вида, формы и условий договора. Использование особенностей различных договоров. Существенные условия договоров. Смешанные договоры: особенности учета и налоговые риски. Доверенности, подписи, печати с учетом поправок гражданского и бухгалтерского законодательства.

3. Исполнение договора как момент реализации для целей бухгалтерского учета и налогообложения. Деловая цель как критерий действительности сделки. Необоснованная налоговая выгода: исключаем риски. Способы проверки контрагента как проявление надлежащей осмотрительности.

4. Безупречное оформление договора и документов по сделке как гарантия отсутствия необоснованной налоговой выгоды. Минимальный комплект документации по перевозкам, в том числе при заключении договора транспортной экспедиции. Возвраты. Бонусы, скидки, премии: как выбрать оптимальные условия с учетом изменений законодательства 2017г.

5. Использование договоров для целей налогового планирования. Возможность оптимизации налогообложения путем заключения некоторых видов договоров. Оценка налоговых рисков и арбитражная практика.

6. Договор аренды. Аренда движимого и недвижимого имущества. Неотделимые улучшения, передача затрат арендодателю: налоговые последствия. Особенности аренды автомобиля. Отличия от правоотношений при выплате компенсации сотруднику за использование автомобиля.

7. Ответы на вопросы.

Спикер:
Рыжкова Марина Сергеевна - директор департамента консалтинга ООО «Аудиторско-консалтинговое партнёрство Маминой» (профессиональный стаж – 18 лет), юрист, налоговый консультант, обладатель диплома АССА ДипНРФ, эксперт в области налогового права, сложных и комплексных вопросов налогообложения.

Время трансляции:
12.00 - 15.00, время "по Екатеринбургу" (10.00 - 13.00, время "по Москве").
Подключение за 15 минут до начала трансляции.
Время вебинара включает в себя: 2,5 часа – лекционная часть; 15 минут – перерыв; 15 минут – ответы на вопросы.

Все участники вебинара получают тематический раздаточный материал, слайды (в pdf-формате).

Позвоните/напишите нам:
(343) 204-80-88, доб. 201, zekunova@auditpart.ru (вебинар-направление УЦ, вопросы по программе, технические вопросы, регистрация), (343) 385-95-48 (47), seminar@auditpart.ru (семинары УЦ).

Стоимость участия в вебинаре – 3 000 рублей (НДС - не предусмотрен). Скидки при оплате за 7 дней – 5%, второму участнику от одной организации – 10%

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новые налоговые льготы, внесенные тремя законами:  № 77-ОЗ от 23.07.2020 ...