четверг, 21 июня 2018 г.

Состоялось третье чтение законопроекта №344028-7. Как успеть подготовиться ко второму этапу реформы ККТ с 1 июля 2018 г. и не забыть учесть все поправки законопроекта №344028-7?
21 июня 2018 г., в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в ходе третьего чтения Законопроекта №344028-7 Государственная Дума постановила принять Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»(проект № 344028-7) и направить указанный Федеральный закон в Совет Федерации Федерального Собрания РФ. Правовое управление в своем заключении отметили, что замечаний юридико-технического и лингвостилистического характера по проекту федерального закона не имеется.
С окончательным текстом принятого закона, направляемого в Совет Федерации можно ознакомиться по ссылке.
Андрей Макаров Председатель Комитета ГД по бюджету и налогам сообщил, что на заключительном заседании Экспертного совета вновь обсудят законопроект, т.к. необходимо внести ясность в ситуацию для предпринимателей, особенно для представителей малого бизнеса.
Учитывая сложившуюся ситуацию, созрела необходимость обсудить Второй этап реформы ККТ с 01.07.2018 г. с учетом поправок, вносимых Законопроектом №344028-7.
Предлагаем вам поддержать инициативу и принять участие в Конференции на тему: «Онлайн-кассы в 2018 году: практика, риски, перспективы. Второй этап реформы ККТ с 01.07.2018 г.»
На конференции вы получите достоверную информацию про онлайн-кассы. Эксперты расскажут вам обо всех переходных положениях и налоговых вычетах по онлайн-кассам, обсудим новации 54-ФЗ и опыт первого этапа реформы,способы налогового контроля за применением онлайн-касс: от сложных вопросов до привлечения к ответственности – практические аспекты.
Кроме того, вы сможете получить бесплатные консультации в рамках конференции.
Организаторы и партнеры мероприятия: Комиссия по бухгалтерскому учету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской торгово-промышленной палаты, «Аудиторско-консалтинговое партнёрство Маминой», Межрегиональный филиал Урал «Такском», «Мерката. Умная касса».

Состав спикеров:
Виктор Бачурин - Начальник отдела оперативного контроля УФНС по Свердловской области.
Светлана Окулова - Вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты, финансовый аналитик.
Ирина Мамина - председатель Комиссии по бухучету, аудиту, налогам и правовой защите предпринимателей Уральской ТПП, генеральный директор ООО «АКП Маминой», аттестованный аудитор с единым аттестатом (профессиональный стаж – 26 лет), член СРО РСА, налоговый консультант.
Людмила Карнашевская - Руководитель Межрегионального филиала Урал ООО "Такском" – электронный документооборот.
Антон Еликов - Коммерческий директор «Мерката. Умная касса» - программное обеспечение для онлайн-касс.

Вопросы конференции:
  1. Уральское бизнес-сообщество при поддержке бизнес-объединений, в частности Российской торгово-промышленной палаты, направило в адрес Госдумы РФ предложения об изменении федерального закона об онлайн-кассах: какие предложения были услышаны?
  2. Как второй этап введения онлайн-касс отразится на бизнес-климате?
  3. Мнение УФНС России по Свердловской области по вопросу второго этапа реформы ККТ и поправок Законопроекта №344028-7.
  4. Все переходные положения и как получить налоговый вычет по онлайн-кассам.
  5. Что скрывают последние поправки в 54-ФЗ: рассмотрим все случаи и дату их вступления в силу. Учитываем опыт первого этапа.
  6. Законно ли пользоваться «чужой» кассой?
  7. Что надо знать бизнесу уже сейчас для запуска 2 этапа с 01.07.2018 г.: кто переходит на онлайн-кассы впервые.
  8. Проблема разграничения ответственности при автоматизации между ОФД, поставщиком оборудования, поставщиком ПО, банком
  9. Способы налогового контроля за применением онлайн-касс: от сложных вопросов до привлечения к ответственности – практические аспекты.
Конференция состоится 4 июля в 10:00, конференц-зал Уральской Торгово-промышленной палаты (ул. Народной воли, 19 А), заявка на участие: тел./факс: (343) 385-95-48 (47), e-mail: seminar@auditpart.ru

Для представителей СМИ и Общественных организаций контактное лицо: Дудорова Елена Константиновна тел. 89122646031 e-maildudorova@auditpart.ru

Официальный сайт ООО «АКП Маминой»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новые налоговые льготы, внесенные тремя законами:  № 77-ОЗ от 23.07.2020 ...