понедельник, 4 февраля 2019 г.

30 января 2019 состоялся традиционный ежегодный семинар для наших абонентов «Важные изменения по налогам с 2019 года: НДС и налог на имущество»
В Учебном центре Ирины Маминой (ООО «АКП Маминой») 30 января 2019 состоялся традиционный ежегодный семинар для наших абонентов «Важные изменения по налогам с 2019 года: НДС и налог на имущество».

Тема семинара выбрана очень важная и сложная, требующая детального обсуждения. Для тех абонентов, кто не смог присутствовать лично, была организована онлайн-трансляция. Это новый удобный формат проведения мероприятий, который стремительно набирает популярность среди клиентов Учебного Центра Ирины Маминой.

Мамина Ирина Леонидовна и Рыжкова Марина Сергеевна разобрали по полочкам сложные вопросы по Налогу на добавленную стоимость и налогу на имущество в 2019 г. Обсудили 303-ФЗ от 03.08.2018 г. о новой ставке НДС. Разобрали переходные положения, формулировки хозяйственных договоров и доп. соглашения по цене (особенности по товарам, работам, услугам), зачеты авансов, возвраты, корректировочные счета-фактуры. Подробно разобрали пункты Письма Минфина РФ и ФНС РФ от 23.10.2018 г. «О порядке применения налоговой ставки по НДС в переходный период»: новые рекомендации по корректировочным счетам-фактурам, «переходящим» авансам, возвратам товаров, НДС по услугам в интернете, переходные положения для налоговых агентов и другие поправки по НДС в 2019 году, новая налоговая декларация по НДС.

Ирина Леонидовна обсудила с участниками полную схему НДС по субсидиям и варианты раздельного учета, восстановления налога при получении бюджетных средств. НДС в кассовых чеках: нестыковка сумм и ставок, новые сроки неприменения штрафов по Письму ФНС от 13.12.2018 г. Налоговые ставки при возврате товаров и зачете авансов по ККТ. Вопросы вычетов по кассовым чекам: позиции чиновников и судов. Новые тренды по автотребованиям АСК НДС в 2019 г.: дополнительные стыковки с оплатой, запросы документов по дереву связей и другое. Причины отказа в приеме налоговых деклараций: что делать?

Также обсудили важную тему: «Система прослеживаемости товаров, как способ контроля за сквозным движением импортных товаров, дополнительные реквизиты в счетах-фактурах».
Рыжкова Марина Сергеевна рассказала слушателям семинара об изменениях по налогу на имущество в 2019 году: отмена налогообложения движимого имущества. Свежие разъяснения чиновников о разграничении движимого и недвижимого имущества. Порядок и условия предоставления единой декларации по налогу на имущество.

Авторы и ведущие семинара дали ответы на многочисленные вопросы, возникшие в ходе семинара.
Как и всегда, мероприятие оказалось содержательным и интересным. Бонусом для участников был пробный экзамен по профстандарту «Бухгалтер» (квалификация «Главный бухгалтер»).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новые налоговые льготы, внесенные тремя законами:  № 77-ОЗ от 23.07.2020 ...