понедельник, 11 сентября 2017 г.

Комментарий эксперта. Ирина Мамина. «54-ФЗ: первые итоги реформы. Методология, технология и практика применения ККТ. Введение «штрафных каникул».»


54-ФЗ: первые итоги реформы. Методология, технология и практика применения ККТ.

Введение «штрафных каникул»
Основные тезисы презентации И.Л.Маминой  и итоги конгресса 20.07.2017 г. в г.Москва «54-ФЗ: первые итоги реформы. Методология, технология и практика применения ККТ» (сессия рабочей группы по вопросам электронного документооборота при ТПП РФ).

Пользователи касс на практике оказались лишены времени на настройку и внедрение онлайн - касс, доработку необходимых выгрузок из бухгалтерских программ в ККТ и рискуют быть привлеченными к налоговой ответственности по ст. 14.5 КоАП РФ за использование ККТ с нарушением порядка и условий применения онлайн - касс (штраф до 10 тыс. руб.).
Предложения:
Считаем, что необходимо установить «каникулы» по неприменению штрафных санкций по ст. 14. 5 КоаП РФ за нарушения законодательства в сфере ККТ, в т.ч. за ошибки в применении онлайн - касс на период по крайней мере до 31.12.2017г.  Это позволит пользователям касс осуществить необходимые настройки и внедрение онлайн - касс в разумные сроки.

Продолжение следует...


Приглашаем принять участие в конференции 27.09.2017 года (г. Екатеринбург): «54-ФЗ: практика применения контрольно-кассовой техники —
первые итоги реформы» (перейти по ссылке).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новые налоговые льготы, внесенные тремя законами:  № 77-ОЗ от 23.07.2020 ...