четверг, 20 сентября 2018 г.

Ирина Мамина выступила на Первом всероссийском форуме «Диалог с налогоплательщиком» в г. Москве

19 сентября 2018 г. Ирина Мамина выступила на первом всероссийском форуме «Диалог с налогоплательщиком» в г. Москве. Организаторы форума - Общественный совет при Федеральной налоговой службе Российской федерации и Общероссийская общественная организация «Российский союз налогоплательщиков», представили социально значимый проект «Диалог с налогоплательщиком», направленный на повышение налоговой грамотности населения, и профессиональной компетенции лиц, оказывающих консультационную и юридическую помощь в налоговой и финансовой сферах.  В пленарном заседании приняли участие представители общественных советов, созданных при управлениях Федеральной налоговой службы в субъектах РФ, в том числе делегация Общественного совета при УФНС по Свердловской области.
С приветственным словом на открытии форума выступил председатель Исполнительного комитета Российского союза налогоплательщиков Артем Юрьевич Кирьянов. В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы налоговой политики и практики и было подписано Соглашение о взаимодействии между Федеральной налоговой службой и Общероссийской общественной организацией «Российский союз налогоплательщиков».
В рамках дискуссии: «Общественный контроль, как механизм защиты прав граждан» Ирина Мамина выступила с докладом «Очевидное-невероятное или инструментарий закона в правоприменении (на примере последних изменений закона об онлайн-кассах)», рассказав о необходимости организовать постоянную систему обсуждений и «нулевых» чтений налоговых законопроектов и законопроектов, чувствительных для бизнеса, с целью сбора экспертных мнений, предложений по практике применения, выявления нестыковок норм для их проработки и реализации при принятии законов. Инициативу поддержал А. Ю. Кирьянов.


Мы в соц.сетях ВКонтакте и Facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НОВЫЕ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЗАКОНАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Новые налоговые льготы, внесенные тремя законами:  № 77-ОЗ от 23.07.2020 ...